• 0
Просмотров: 85
Теги:
При использовании материалов интерактивная ссылка на портал ТК "Волга" обязательна.
Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье – Денис Сакуло из Кстовского района Нижегородской области стал победителем Кубка России по классическим шахматам.

По данным федерации шахмат Нижегородской области, в Помосковье завершился детско-юношеский финал Кубка России по классическим шахматам.

Во всех возрастных группах соревновались по восемь участников. Кстовчанин Денис Сакуло (рейтинг - 2147) в турнире юношей до 15 лет набрал 5 очков из 7 возможных (3 победы и 4 ничьи). Столько же очков набрал Руслан Кавыев из Саратова, но благодаря дополнительным показателям Денис оказался в выиграыше.

Двое нижегородцев (Артур Кулик - до 13 лет и София Бородкина - до 11 лет) по итогам соревнований оказались вне призовой тройки.

Как сообщалось ранее, 14-летняя нижегородка Екатерина Гольцева стала победительницей чемпионата ПФО по быстрым шахматам, который завершился 26 марта в Приволжской столице.