Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В центре Нижнего Новгорода оборудованы еще восемь зон платной паковки

В центре Нижнего Новгорода оборудованы еще восемь зон платной паковкиПока паркоматы работают в тестовом режиме, определены лишь цены за места.

27 декабря в администрации Нижнего Новгорода утвердили еще восемь парковочных зон: в Нагорном переулке, на улицах Академика Блохиной, Арзамасской, Большой Покровской, в Городецком переулке, на улице Горького и в Казарменном переулке.

Они добавились к тем, что были определены 20 декабря. Напомним, они расположены на улице Воровского, в Кожевенном переулке, улицах Новой, Октябрьской, Ошарской, Пискунова, Решетниковской, Луначарского.

Паркоматы на разных участках уже устанавливают. Правда, пока. по словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, они работают лишь в тестовом режиме, и с 1 января «их не запустим».

Сейчас решаются технические вопросы – между ГИБДД и муниципалитетом должен быть урегулирован обмен информацией о личных данных граждан.
У концессионера - это компания Мегафон - сейчас имеются комплексы видеофиксации. Они могут обнаружить нарушение правил парковки, но чтобы выписать штраф, необходимо установить владельца, а это уже полномочия ГИБДД.

«Сеть платного парковочного пространства вводится в эксплуатацию поэтапно. Фактическая дата запуска зависит от готовности сторон, - сообщили в ПАО "Мегафон". - Проект масштабный и многоэтапный, поэтому очень важно максимально комфортно пройти через эти изменения. Мы учитываем интересы жителей города, тем более, что условия концессии позволяют урегулировать вопросы в пользу горожан".

Пока точно определены лишь цены за парковочное место.
Напомним, первые 15 минут - бесплатно. Далее - час будет стоить 60 рублей.
Есть и абонементы. Возможность оставлять свою машину на платных парковках в течение месяца обойдется нижегородцам в 12 тысяч рублей, три месяца будут стоить - 31 тысячу, год - 96 тысяч рублей.
Оплатить парковочное место можно будет через сайт, смс-сообщение или паркомат.

Планируется, что 10 января в Нижнем Новгороде появятся еще 9 платных парковок. Они будут располагаться на улицах Грузинской, Добролюбова, Нижне-Волжской набережной, Окском съезде, улицах Решетниковской, Сергиевской, Студеной, Трудовой и в Чернопрудском переулке.
Всего по договору концессии в Нижнем Новгороде появится 119 парковочных зон на 7 200 мест. Отслеживать их появление можно на сайте parkovkinn.ru.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, парковки, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети